A Hora e a Vez da Pequena Empresa

Desde sua criação, em julho de 2002, o programa “A hora e a vez da pequena empresa”, se tornou rapidamente um grande sucesso. Idealizado pelo Sindicato da Micro e Pequena Empresa do Estado de São Paulo, o programa conta com um visual moderno e exibe inúmeros quadros que têm por objetivo informar, esclarecer e defender os micros e pequenos empresários brasileiros.

Dias e horários da veiculação do programa:

    • REDE VIDA - Sábado 13h
    • REDE TV! - Domingo 17h

TVs comunitárias

    • TV Ribeirão Preto TVRP - Canal 9 NET - Quinta 23h
    • TV Santos - Canal 11 NET e 8 VIVO - Quinta 20h30
    • TV Praia Grande - Canal 11 NET e 8 VIVO - Quinta 20h30
    • TV São Vicente - Canal 11 NET e 8 VIVO - Quinta 20h30
    • TV Catanduva - Canal 7 NETFLEX - terça 20h30
    • TV Rio Claro - Canal 10 NET e 99 NET Analógico - sábado 10h30
    • TV Osasco - Canal 3 Net, 8 VIVI Fibra e 22 MEGABIT - quinta 22h
    • TV Carapicuíba - Canal 3 Net, 8 VIVI Fibra e 22 MEGABIT - quinta 22h
    • TV Baruerí - Canal 3 Net, 8 VIVI Fibra e 22 MEGABIT - quinta 22h
    • TV Itapevi - Canal 3 Net, 8 VIVI Fibra e 22 MEGABIT - quinta 22h
    • TV Cotia - Canal 3 Net, 8 VIVI Fibra e 22 MEGABIT - quinta 22h
    • TV Santana do Parnaíba - Canal 3 Net, 8 VIVI Fibra e 22 MEGABIT - quinta 22h
    • TV Taboão da Serra - Canal 3 Net, 8 VIVI Fibra e 22 MEGABIT - quinta 22h
    • TV Vargem Grande Paulista - Canal 3 Net, 8 VIVI Fibra e 22 MEGABIT - quinta 22h
    • TV Itapecerica da Serra - Canal 3 Net, 8 VIVI Fibra e 22 MEGABIT - quinta 22h
    • TV Embú das Artes - Canal 3 Net, 8 VIVI Fibra e 22 MEGABIT - quinta 22h
    • TV Botucatú - TV Alfa - Canal 8 NET - quarta 23h
    • TV Itapetininga - TV Itape - Canal 8 NET digital, 22 NET analógico - sábado 22h
    • TV Araraquara - Canal 14 NET - segunda 22h
    • TV Americaba RPTV - Canal 8 NET - quarta 10h30
    • TV Mogi Guaçu - Canal 8 NET - quarta 10h30
    • TV Araras - Canal 8 NET - quarta 10h30
    • TV Sumaré - Canal 8 NET - quarta 10h30
    • TV Santa Bárbara do Oeste - Canal 8 NET - quarta 10h30
    • TV Mogi Mirim - Canal 8 NET - quarta 10h30
    • TV Hortolândia - Canal 8 NET - quarta 10h30
    • TV Piracicaba - Canal 8 NET - quarta 10h30
    • TV Nova Odessa - Canal 8 NET - quarta 10h30
    • TV Cubatão - Canal 8 NET - quarta 10h30
    • TV Limeira - Canal 8 NET - quarta 10h30
    • TV Jaú - Canal 2 NET - sexta 22h
    • TV São Carlos - Em Cena - Canal 7 NET - segunda 19h30
    • TV Guarulhos - Canal 3 NET e 508 VIVO - sábado 17h30
    • TV Peruíbe - Canal 16 SAT TV - domingo 09h
    • TV Sorocaba - Canal 7 NET - quarta 18h
    • TV Diadema - Canal 9 NET Digital, 96 NET analógico - quinta 21h30
    • TV São Bernado do Campo - Canal 9 NET Digital, 96 NET Analógica - quinta 21h30
    • TV Mauá - Canal 9 NET Digital, 96 NET Analógica - quinta 21h30
    • TV Santo André - Canal 9 NET Digital, 96 NET Analógica - quinta 21h30
    • TV São Caetano do Sul - Canal 9 NET Digital, 96 NET Analógica - quinta 21h30
    • TV Bertioga - Canal 11 NET - quinta após às 20h
    • TV Valinhos VV8 - Canal 8 NET - segunbda 18h
    • TV Vinhedo VV8 - Canal 8 NET - segunbda 18h
    • TV Jacareí - Canal 4 NET - domingo 19h
    • TV Marília - Canal 15 NET - sexta 18h
    • TV Cubatão - TV Polo - Canal 11 NET - sábado 19h30
    • TV Lins - Canal 13 LINSAT - sábado após 15h
    • TV São Paulo - TV Aberto - Canal 9 NET e 8 VIVO - sexta 21h30
    • TV COM Brasil via sistea DHT para todo território Brasileiro - Canal 28 Sky e OITV, 3 da Claro e Via Embratel, 239da VIVOTV e GTV
    • E em toda segunda, o programa é veiculado em nossas redes sociais:
    • Youtube
    • Facebook
    • Twitter
    • Linkedin
    • Instagram

Dúvidas e outras informações, entre em contato com a Assessoria de Imprensa: (11)3145-1370, horário comercial